English - Hindi मोबाइल
साइन इन साइन अप करें

पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति वाक्य

उच्चारण: [ purevekesn anujenyepti ]
"पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति" अंग्रेज़ी में
उदाहरण वाक्यमोबाइल
  • जबकि यह भूमि 284 एवं 285 वन कम्पार्टमेंट पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृति आदेश से सम्मलित नहीं है।
  • पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति का अन्तरण किसी अन्य अभिकरण को केन्द्र सरकार की अनुमति के बगैर नहीं किया जाएगा।
  • इसके अतिरिक्त रियो टिंटो एक्सप्लोरेशन इंडिया लिमिटेड द्वारा स्वीकृत पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति के कार्य में भी अनियमितताएं की गईं।
  • कहा गया कि चूंकि स्वीकृत पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति 45 वर्ग किमी के अनुबंध का निष्पादन 5 अक्टूबर 0 7 को किया गया है।
  • उक्त आवेदन कलेक्टर जिला छतरपुर द्वारा पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृति हेतु पत्र क्रमांक 1344 / खनिज / 2005 दिनांक 22.11.2005 को इस विभाग को प्रेषित किया गया।
  • रियो टिंटो ने 25 वर्ग किलोमीटर क्षेत्र में स्वीकृत पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति क्षेत्रान्तर्गत में कक्ष क्रमांक 284 व 285 में 37. 000 हैक्टेयर रकबा पर खनिपट्टा हेतु आवेदन प्रस्तुत किया है।
  • 63 रिकोनेंसेस परमिट 2 जनवरी 2012 को जनसंपर्क विभाग ने जारी समाचार में बताया था कि मैसर्स रियो टिंटो को जिला छतरपुर में रिकोनेंसेस परमिट के पश्चात पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृत की गई थी।
  • -पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति में स्वीकृत 25 वर्ग किलोमीटर क्षेत्र से बाहर निम्न राजस्व भूमि के खसरा नम्बरों में भी पूर्वेक्षण कार्य किया है, जबकि उन्हें वर्णित क्षेत्र पूर्वेक्षण कार्य हेतु स्वीकृति नहीं थे।
  • बताया गया था कि उपरोक्त भूमि नम्बर वन कम्पार्टमेंट में सम्मिलित नहीं है और न ही उपरोक्त राजस्व भूमि के रूप में 45 वर्ग किमी अथवा 25 वर्ग किमी क्षेत्र में पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति क्षेत्रांतर्गत स्वीकृत है।
  • 53. 60 हैक्टेयर में कार्यानुमति नहीं रियो टिन्टो एक्सप्लोरेशन इंडिया लिमिटेड ने पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति में निम्नानुसार स्वीकृत राजस्व वन क्षेत्र 53.60 हेक्टेयर में कलेक्टर / वन मण्डल अधिकारी छतरपुर से पूर्वेक्षण कार्य की कार्यानुमति नहीं ली है।
  • छत्तीसगढ़ में उपलब्ध खनिजों के विकास के लिए राज्य शासन द्वारा हरसंभव प्रयास किये जा रहे हैं, जिसके तहत विभिन्न खनिजों के खनिपट्टा एवं पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृत किये जाने की त्वरित कार्यवाही की जा रही है ।
  • खुलासा यह भी किया गया कि स्वीकृत पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति क्षेत्र में पेड़ (वृक्षों) काटने की अनुमति नहीं ली गई है तथा पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति में स्वीकृत राजस्व क्षेत्र में पूर्वेक्षण कार्य की कार्यानुमति नहीं ली गई है।
  • खुलासा यह भी किया गया कि स्वीकृत पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति क्षेत्र में पेड़ (वृक्षों) काटने की अनुमति नहीं ली गई है तथा पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति में स्वीकृत राजस्व क्षेत्र में पूर्वेक्षण कार्य की कार्यानुमति नहीं ली गई है।
  • (अब मेसर्स रियो टिंटो एक्सप्लोरेशन इंडिया लि.) के पक्ष में जिला छतरपुर में कलेक्टर जिला छतरपुर के पत्र के प्रस्ताव अनुसार 45 वर्ग किमी क्षेत्र में शर्तों के अधीन डायमंड खनिज हेतु पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृति की जाती है।
  • चूंकि उन्हें इस क्षेत्र पर आयरन-ओर, मैगनीज और टायटेनियम, वेनेडियम तथा निकल खनिजों की खोज हेतु अवीक्षी अनुज्ञपत्र स्वीकृत है, जिसके कारण समस्त आवेदकों को आयरन ओर खनिज के लिए पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृत किए जाने हेतु क्षेत्र उपलब्ध नहीं होता है।
  • पत्र में लिखा गया कि मप्र शासन खनिज साधन विभाग मंत्रालय भोपाल के आदेश क्रमांक 2-84 / 2005 / 12 / 1 दिनांक 4.08.06 से रियो टिंटो एक्सप्लोरेशन इंडिया लिमिटेड के नाम 25 वर्ग किलोमीटर क्षेत्र पर डायमंड खनिज के लिए वन क्षेत्र में दो वर्ष तथा राजस्व क्षेत्र में तीन वर्ष की अवधि हेतु पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति स्वीकृत की गई है।
  • मध्यप्रदेश शासन खनिज साधन विभाग मंत्रालय वल्लभ भवन भोपाल के ज्ञापन क्रमांक 8592 / 2037 / 2006 / 12-1 भोपाल दिनांक 23.11.2006 द्वारा रियो टिंटो एक्सप्लोरेशन इंडिया लिमिटेड के आवेदन दिनांक 25.09.06 के संदर्भ में उन्हें स्वीकृत पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति क्षेत्र से पांच हजार टन नमूने के परीक्षण के लिए अग्रिम रायल्टी रुपए तीन लाख जमा कराकर परिवहन करने नमूना निकालने / हटाने की अनुमति 9 शर्तों के अधीन प्रदान की गई थी।
  • आदेश में लिखा गया है कि जिला छतरपुर में ग्राम दरदोनिया, सगोरिया, तिलई, सूरजपुरा, ठाकुरपुरा, कसेरा, जगारा, हिनौता, हिरदुआ, हिरदेपुर, शहपुरा, जरा के राजस्व क्षेत्र एवं वन मंडल छतरपुर के वन परिक्षेत्र बक्स्वाहा स्थित वन भूमि के 24 कम्पार्टमेंट में डायमंड खनिज के लिए आवेदक मेसर्स एसीसी रियो टिंटो एक्सप्लोरेशन लिमिटेड (परिवर्तित नाम मेसर्स रियो टिन्टो एक्सप्लोरेशन इंडिया लिमिटेड) द्वारा डायमंड खनिज के लिए 45 वर्ग किमी क्षेत्र पर दिनांक 20.7.2005 को पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति हेतु आवेदन पत्र प्रस्तुत किया गया।

पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति sentences in Hindi. What are the example sentences for पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति? पूर्वेक्षण अनुज्ञप्ति English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.